LSN Messenger
Волгоград, 17.09.2024, 12:25

Неустойка по алиментам

Вопрос №24165101 из г. Волгоград
опубликован 17.09.2024, 12:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу отправить исполнительный лист по неустойке за неуплату алиментов не через пристава, а напрямую на место работы должника. Можно ли указать чтобы они перечисляли почтовым переводом, а не на карту? Или можно как-то сделать так чтобы перечисляли на карту родственника? У меня на карте арест есть долги по кредиту, и мне нужно чтобы эти деньги которые они будут перечислять по неустойке не списывались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставу направляйте если не хотите дубликат ИЛ получать.

На банковский ваш счёт деньги перечисляются.

У вас право подать ИЛ в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу решения суда. Времени у вас ещё много.

Кто вам мешает внесудебно банкротится по ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ, а потом взыскивать свои деньги.

17.09.2024, 12:52

Решение суда было почти 3 года назад, осталось 1,5 месяца чтобы успеть подать.

17.09.2024, 12:53

Пристав не будет перечислять деньги третьим лицам.

17.09.2024, 13:03

Я знаю это. И через пристава не хочу в целом подавать неустойку именно.

17.09.2024, 13:10

И это будет ваше заблуждение.

17.09.2024, 17:42

на карту родственника - нет. Приставу заявление

17.09.2024, 12:26

Я написала , что приставу подавать не буду , буду отправлять напрямую работодателю.

17.09.2024, 12:43

А какая разница. со счёта вашего всё равно снимет банк задолженность.

17.09.2024, 12:52

Поэтому я в данной группе и по этому ищу способ их получать.

17.09.2024, 12:54

Просите в заявлении перечислять задолженность переводом.

17.09.2024, 12:29

В любом случае сначала взыскиваются алименты, а они взыскиваются 50%, только после погашения всей задолженности по алиментам будет взыскиваться неустойка. Взыскивать могут только на ваши реквизиты.

Сумма неустойки не должна превышать 100 000

17.09.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

С чего это ? У меня решение суда где неустойка по алиментам на ребёнка и алиментам на супругу в общей сложности 250 тысяч.

17.09.2024, 12:51

Исполнительный может быть подан работодателю, если сумма взыскания не превышает 100 000.

17.09.2024, 13:06
Оценка автора вопроса:

Не знала, спасибо!

17.09.2024, 13:52