Обязан ли платить алименты жене, которая снова начала пить после лечения?

Жена выпивала заработала цироз печени. Перед тем как заболела я хотел развестись, но она заболела, и я не стал этого делать. Восемь месяцев лечения пошла на поправку. Анализы показали что все хорошо, она снова начала пить. Я ушёл снимаю квартиру, плачу кредит, на иждевении мать не ходячая, нанимаю сиделку. Работаю водителем в Крыму, мама живёт в Херсонской области. Жена получает пенсию, и подала на алименты. Обязан ли я платить ей алименты?
Лучший ответ

По семейному кодексу просить материальной поддержки может нетрудоспособный нуждающийся супруг.

В силу п. 7 постановления Пленума ВС РФ от 26.12.2017 № 56

Вправе требовать требовать алименты:

Нуждающийся супруг с инвалидностью, то есть тот, кто уже не может работать и не может купить еду и лекарства за счет государственной пенсии.

Нуждающийся мужчина 60 лет и старше или нуждающаяся женщина 55 лет и старше.

Беременная жена.

Родитель, который воспитывает общего ребенка младше трех лет.

Нуждающийся родитель, который ухаживает за общим ребенком с инвалидностью до 18 лет или с инвалидностью с детства первой группы.

Ссыоайтесь в суде на ст 92 семейного кодекса РФ. Просите отказать в удовлетворении иска.

Это как решит суд. Всё будет зависеть от позиции сторон.

Здравствуйте

Как решит суд, возражайте. Если супруга нетрудоспособна, то да, суд может назначить алименты.

Здравствуйте! Как суд решит.в первую очередь подайте возражение на исковые требования