Ограничения и налоги при дарении ранее подаренной квартиры
Возможно ли дарение человеком квартиры, ранее подаренной ему? Существуют ли в этом случае какие-либо ограничения на сделку дарения (например, по сумме, сроам и т.д.)? При каких возможных условиях человеку (дарителю или одаряемому) придется заплатить налог, даже если они ближайшие родственники?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Дарение возможно, без всяких ограничений. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Большое спасибо за ответ!