Могу ли я подать в суд на снос гаража, который закрывает окна моего дома?

Добрый день! Такой вопрос! Как правильно поступить в такой ситуации, в своём время муж сделал дарственную гаража на сына от первого брака, гараж построен вплотную к жилому дому и стена гаража закрывает полностью окна, т. е. Свет в дом не попадает, две комнаты оказались темными, на данный момент я являюсь собственником дома, могу ли я подать в суд на снос гаража!
Лучший ответ

1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ- да ,можете иск подать

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - вам нужно сделать заключение специалиста о нарушении градостроительных норм ,уровня попадания света (инсоляции ).

можете подать иск в суд, проблем нет .ст.304 ГК РФ

Да , можете - негаторный иск. Пишите юристам в личные сообщения.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском