Санкт-Петербург, 17.09.2024, 19:51

Кто несет ответственность за использование чужой вешалки в местах общего пользования квартиры?

Вопрос №24166115 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2024, 19:51
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какая ответственность предусмотрена в случае если соседи по коммунальной квартире заняли без спроса вешалку другого жильца в местах общего пользования и пользуются ею,препятствуя ему пользоваться его вещью. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой ответственности не предусмотрено за пользование вешалкой в местах общего пользования. Полагаю, что проще вешалку перенести в комнату, нежели идти в суд с таким абсурдным иском.

17.09.2024, 19:55

Абсурд не понимать своих границ и соответственно не быть в состоянии действовать в своих интересах...отдавать свои вещи другим просто потому что они этого хотят это психиатрия...

И насколько я знаю по ЖК РФ все жильцы имеют право пользоваться местами общего пользования и тем более своими вещами в них или это абсурд?

17.09.2024, 20:14

Ну если вам хочется заплатить юристу за иск от 5000 руб., а также гос. пошлину в суд 3000 руб., то это ваше право.

Подать иск по пользованию вешалкой… это конечно сильно 😀

17.09.2024, 20:38

НУ формально никто. Если есть желание решить этот вопрос, то придётся идти в суд, увы.

С уважением.

17.09.2024, 19:52

За занятие вешалки никакой ответственности не предусмотрено.

17.09.2024, 19:56

Здравствуйте

Если только обратится в суд

18.09.2024, 07:09

Нет ответственности, но можно взыскать через суд моральный ущерб

18.09.2024, 07:26