LSN Messenger
Сыктывкар, 17.09.2024, 20:38

Купил машину с торгов

Вопрос №24166225 из г. Сыктывкар
опубликован 17.09.2024, 20:38
Купил машину с торгов документы не изучил, оказалась она в залоге у банка, суд был у бывшего владельца год назад стоит запрет рег. действий судом, и еще стоит запрет от фссп, по договору купли продажи если я пойду в фссп снимут ли они оба запрета?
Лучший ответ
Рекомендуется

не переживайте, залог для того и был, чтобы продать на торгах и аресты должны быть сняты по заявлению нового собственника.

18.09.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:

Не снимут запрет.

17.09.2024, 20:39

Через суд только.

С уважением.

17.09.2024, 20:39
Оценка автора вопроса:

Тогада Дальнейшие действия мои?

17.09.2024, 20:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться к владельцу и расторгать договор, возвращайте авто владельцу.

Запреты не будут сняты.

17.09.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

Так машина была куплена с торгов на электронной площадке

17.09.2024, 20:42

Не слушайте.

Подаёте заявление приставам о снятии, указываете о том, что купили с торгов.

18.09.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:

Если речь идет об автомобиле, на который было обращено взыскание по залоговому обязательству, то после продажи залог должны снять. Вам нужно обратиться для начала по данному вопросу к судебному приставу. Вы просто не указали в вопросе, на каких торгах вы купили авто и кто был организатором торгов.

17.09.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день.

Вы купили машину с каких торгов? Которые проводил ФССП? ИП возбуждено и кредитор банк?. Соответственно было реализовано залоговое имущество, ввиду чего рекомендую обратиться в ФССП для снятия ограничительных мер (если не было снято автоматически).

17.09.2024, 20:46
Оценка автора вопроса: