Может ли бывший муж лишить меня родительских прав из-за долгов за ЖКХ и как на него повлиять?

У меня есть долг за ЖКХ-Бывший муж со своей новой девушкой пишут в социальной сети левым людям чтоб они мне передали информацию, что надо оплатить долги в размере почти 200 000. При этом он говорит что лишит меня родительских прав за долги. Это возможно? Сам платит на двоих детей 1/3 от минималки. Как на него повлиять?
Лучший ответ

Нет , это не является основанием в лишении вас родительских прав в силу ст.69 СК РФ .На их действия Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Не обращайте внимания, пусть пишет.

Никто за это вас родительских прав не лишит.

Долги по жку не являются основанием для лишения родительских прав, тк такое основание в ст 69 СК РФ не указано.

Ваш бывший муж явно решил выступить с новым словом в семейном законодательстве, ибо ст.69 СК РФ содержит вполне конкретный перечень оснований, по которым можно лишить родительских прав. Долгов за ЖКХ там точно нет.

Наличие долгов не является основанием для лишения прав.