Чебоксары, 17.09.2024, 22:39

Могу ли я, учитель английского языка, стать учителем русского и работать в школе?

Вопрос №24166407 из г. Чебоксары
опубликован 17.09.2024, 22:39
Я учитель английского языка могу ли выучиться на учителя русского и работать в школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. На работу в школу могут принять любого специалиста с высшим образованием соответствующего профиля при условии, что в процессе он пройдет профессиональную переподготовку по педагогике, которая может длиться 2 года.

17.09.2024, 22:45
Оценка автора вопроса:

Можете конечно.

С уважением.

17.09.2024, 22:40

Без проблем, учитесь. Только зачем вам Это.

17.09.2024, 22:42

Сейчас так много курсов с разным количеством часов. Какое количество часов необходимо обучиться для дальнейшего трудоустройства?

17.09.2024, 22:44

Для русского языка, я думаю, потребуют не меньше 700. Это вы уточняйте непосредственно у директора или завучо по учебной работе.

17.09.2024, 22:46
Оценка автора вопроса:

Можете, если пройти переквалификацию. Но данная специальность нужна реально, а не на бумажке, потому что это ответственный предмет (ОГЭ, ЕГЭ и т.п.). С этими предметами нужно быть очень осторожно.

17.09.2024, 22:44

Конечно, можете. Стать учителем русского языка и работать в школе может не только учитель английского, но и учитель любого другого языка. Для этого Вы можете обратиться к любому юристу.

17.09.2024, 22:49

Нужна проф переподготовка.

17.09.2024, 23:01