ООО Первая Российская Телефонная Компания сталкивается с юридическими проблемами из-за названия
Наша компания называется ООО Первая Российская Телефонная Компания. Зарегистрирована компания 13.08.2012 г. Для регистрации мы нанимали юридическую компанию. Вначале мы собрали все документы, но нам отказали в регистрации. Нам сказали, что требуется оплатить госпошлину 50000 р. Мы оплатили и нас зарегистрировали.
15.05.2013 мы получили от ИФНС №16 телефонный звонок, нам сообщили что мы незаконно носим название. Что ИФНС будет делать запрос, есть ли у нас разрешение и подавать в суд, чтобы компанию закрывали. О том, что нужно иметь разрешение от правительства на использование слова Россия, мы узнали только сейчас. Мы ведь делали всё законно, платили госпошлину, нас зарегистрировали налоговые органы, ИФНС №16.
Наша компания разрабатывает, производит и реализует первичные и оптические мультиплексоры собственной разработки, собственного производства. Наши мультиплексоры работают во многих регионах России и странах ближнего зарубежья. Сейчас у нас идёт процедура экспортной сделки с Арменией. Мы участвуем в тендерах, результат одного достаточно крупного тендера будет известен в конце мая. У нас есть 99% шанс. Сейчас принять решение о переименовании мы не можем.
Мы хотим сохранить имя, но если потребуется, то поменяем, ближе к осени-зиме 2013. В этом случае мы сможем вернуть себе госпошлину 50 тыс р.?
Здравствуйте.
За регистрацию ООО установлена гос. пошлина 4 000 рублей, полностью со всем оформлением - 7500 рублей.
Гос. пошлины за регистрацию в 50 000 рублей не существует. Ваша "Юридическая компания" не является юридической на самом деле, если не знает, что нельзя в названии ООО использовать слова "Российский, Московский". Деньги видимо оставили себе за проведенную тяжелую работу.
Не дожидайтесь решения суда, уберите из названия слово "Российская" и все.
А вообще, для нормальной компании, для нормальной работы просто необходим юрист. Убытки могут быть больше его содержания. Если надумаете, звоните.
за что с вас взяли такую гос.пошлину поясните?