Как вернуть авто, купленное на деньги родителей и оформленное на себя во время развода?
Подать исковое заявление о признании права собственности на авто за дочерью, если есть доказательства, что она купила на подаренные Вами деньги.
Если давали наличкой, то считайте, что доказательств нет. Тогда только иск о компенсации 1\2 авто
Здравствуйте Валерий
В вашем случае дочь вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения в порядке ст.302 ГК РФ и наложить арест через суд на право пользования автомобилем . Определение суда выносится за 1 день, передается в ГИБДД и при задержании тс, эвакуируют на штрафстоянку откуда дочь может забрать автомобиль
Здравствуйте, Валерий!
Все зависит от способа передачи дене средств дочери.
Авто делить между супругами и кто-то деньги в размере 1/2 доли от оценочной стоимости авто платит, а другой пользуется авто, либо продавать авто и каждому по 1/2 доли от вырученных денежных средств получать.