Почему я должен платить исполнительный сбор, если постановление говорит об обратном?
Здравствуйте, как мне можно помочь, на госуслугах висит исполнительный сбор, но есть постановление, о том что я не должен по исполнительному сбору но долг висит уже больше полугода.
Лучший ответ
Если на сайте ФССП нет в отношении вас ИП по взысканию исп. сбора, то можете и не обращать внимание на данные Госуслуг.
И когда пропадет на госуслугах исполнительный сбор?
Исполнительный сбор не связан с долгом по исполнительному производству
Это своего рода штраф за несвоевременное исполнение требований
Но в Вашем случае у Вас появилось право оспаривания
Куда писать жалобу?
В соответствии со ст.123 закона об исполнительном производстве жалоба направляется старшему судебному приставу
КАС РФ в помощь