Курган, 18.09.2024, 06:42

Могу ли я продать недвижимость, выделенную детям через доли?

Вопрос №24166652 из г. Курган
опубликован 18.09.2024, 06:42
Имею жилой дом с земельным участком купленный под материнский капитал в котором выделены двоим детям доли у нотариуса. Также приобрела недвижимость и выделила доли через договор купли продажи несовершеннолетним детям. Могу ли я продать невидимость? И нужно ли обязательное разрешение органов опеки на продажу второго жилья если инициатива была моя личная выделить доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно.

18.09.2024, 07:56

Здравствуйте Жанна

Ну конечно можете продать, только поясните органу опеки целесообразность сделки.

18.09.2024, 06:47

Т.е. я правильно понимаю, бумажное подтверждение от опеки все таки должно быть перед продажей?А нам для этого необходимо все же писать заявление для разрешения ? Здесь же не материнский капитал!?

18.09.2024, 06:50

Получите одобрение сделки в органе опеки и попечительства. Следует доказать, что права детей в результате вашей сделки не будут ущемлены.

18.09.2024, 07:17