LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.09.2024, 07:34

Отсутствует предупреждение по 306 статье

Вопрос №24166698 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.09.2024, 07:34
Здравствуйте! В заявлении о преступлении отсутствует отметка о предупреждении по 306 статье. Я точно знаю, что это заведомо ложный донос. Что делать в таком случае? Можно ли ходатайствовать, чтоб ее проставили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно на это указать в своих объяснениях.

18.09.2024, 08:46
Оценка автора вопроса:

А в каких именно объяснениях?

18.09.2024, 10:03

По его заявлению будет проверки в порядке ст.144, ст.145 УПК РФ, Вас попросят дать объяснения, в них можете указать на эти обстоятельства.

18.09.2024, 10:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте Светлана

Заявитель предупрежден об ответственности или не предупрежден. Проставление отметки не возвращает время в спять.

18.09.2024, 07:45

Только в рамках частного обвинения - в остальном производстве нет смысла.

18.09.2024, 07:45

Здравствуйте. Ходатайствовать можно, но откажут. Заявление уже написано

18.09.2024, 07:49
Оценка автора вопроса:

А что же тогда делать? То есть, лжедоноситель останется теперь вообще безнаказанным?

18.09.2024, 10:05