Приватизация и раздел имущества - возможность обжалования согласия опеки на продажу квартиры в интересах несовершеннолетних детей
2 несовершеннолетних детей участвовали в приватизации 2 комнатной квартиры. Родители развелись и начали делить продавать эту квартиру. Органы опеки разрешили продать эту квартиру, так как на имена детей матерью после развода приобретено по 1/3 доли в другой квартире. Но эти доли приобретены в ипотеку. Сейчас ситуация сложилась так, что нет возможности оплачивать эту ипотеку. Можно ли обжаловать согласие опеки на продажу квартиры, так как дети оказались в более худших условиях.
Доброй ночи. Конечно необходимо обжаловать, так как органы опеки не учли факт отсутствия собственного жилья у детей, залоговая квартира таковой не является