Приставы прислали уведомление об исполнительном производстве по суд. приказу, который был отменён. Что делать?
Берите в суде копию решения об отмене судебного приказа с печатью; если у вас есть госуслуги, то можно через личный кабинет написать обращение в ФССП, где просить прекратить исполнительное производство и приложите скан/фото решения суда отб отмене. Если госуслуг нет, то везите лично в канцелярию два экземпляра вашего заявления и пусть вам ставят отметку о принятии, также укажите приложение - решение суда об отмене.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В данном случае вам необходимо обратиться с заявлением о снятии ареста к старшему приставу того районна в котором был наложен арест и указать данные о судебном приказе, который был отменен.
Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства в суд.
Евгений! Вам нужно написать заявление судебному приставу-исполнителю заявление о прекращении исполнительного производства с приложением определения об отмене судебного приказа.пишите в двух экземплярах и официально сдайте через канцелярию или по почте. Доказательство отправки храните у себя.
Основание: ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве" :
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;"
Отнесите приставу определение об отмене суд приказа
Направьте приставу определение об отмене судебного приказа и заявление о прекращении ИП. Не отреагируют - в суд.