Волгоград, 18.09.2024, 11:12

Могут ли школьные советы признать моего сына психопатом и требовать документы от специалиста?

Вопрос №24167081 из г. Волгоград
опубликован 18.09.2024, 11:12
Здравствуйте! Моего сына и меня постоянно вызывают на советы проыилактики в школе. Из за успевпемости. Где на заседании переходят на личности, назыаая ребенка психопатом и требуя от меня соответствующий документ от данного специальста. Что он псих. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна! О ком Вы говорите во множественном числе?

Кто все эти "персонажи", которые постоянно "вызывают", "переходят" и "требуют"?

Возможно, имеет смысл отказаться от абстракций?

18.09.2024, 11:14

Учителя в школе)создающие такие советы

18.09.2024, 11:15

Учителей в школе может быть около 30 (примерно).

Они все вызывают, переходят и требуют?

18.09.2024, 11:19

Нет.они создают "комиссию" из 5-6 человек,кл.руководителя,завуча,методиста,психолога и пары учителей!

18.09.2024, 11:20

Отлично! Присылайте решение этой "комиссии". Будем разбираться.

18.09.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо!но обычно протокол такого собрания мне отказываются выдавать

18.09.2024, 11:23

Обычно иметь дело с "голосами" -- довольно рискованное занятие.

Поосторожнее с "голосами".

18.09.2024, 11:26

Неправомерны. Напишите жалобу в Прокуратуру.

18.09.2024, 11:17

Вам необходимо запросить в образовательном учреждении Положение о совете профилактики. Если решение этого совета будут выходить за пределы его полномочий, то направьте жалобу в Управление образования или в прокуратуру.

18.09.2024, 11:57