Кемерово, 18.09.2024, 13:35

Вопрос про продажу авто прицепа в браке

Вопрос №24167439 из г. Кемерово
опубликован 18.09.2024, 13:35
Здравствуйте. Подскажите могу ли я продать авто прицеп в браке без согласия жены. И если можно то если случится развод сможет ли бывшая, жена претендовать на что либо
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете продать её согласие предполагается.

Она может попытаться взыскать с вас одну вторую стоимость прицепа

18.09.2024, 15:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если авто приобреталось в браке значит это совместно нажитое имущество и она имеет право на 1\2 от стоимости машины. При продаже, умный покупатель, с вас попросит это согласие. Если потом разведетесь она может подать в суд на оспаривание сделки

18.09.2024, 13:38

Здравствуйте! В случае развода супруге может оспорить данную сделку или взыскать 1/2 от продажи

18.09.2024, 13:38

Согласие вменяетс- ст. 35 СК РФ, может требовать после

18.09.2024, 13:40

А как она докажет что не давала устного согласия на продажу.

18.09.2024, 13:41

В суде узнаете

18.09.2024, 14:43