Что нужно для аренды авто прицепа на короткий срок - оформление ИП или возможность получать доход без уплаты налогов?
Хочу сдавать свой авто прицеп в аренду на короткие сроки нужно ли мне оформлять ип? или можно брать плату с арендаторов и не платить в этом случае налогов?
Лучший ответ
Если планируете заниматься предпринимательской деятельностью, то создать хотя бы ИП придется (иначе ст.14.1 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))