Казань, 18.09.2024, 16:36

Каковы мои шансы поступить на юридический факультет, имея семейные проблемы с законом?

Вопрос №24167895 из г. Казань
опубликован 18.09.2024, 16:36
Здравствуйте. Мой отец сидел в тюрьме за кражу, 2 года, еще до моего рождения. Сейчас мне 23 года. Отца не стало когда мне было 8 лет. Так же был судим дядя, доведение до самоубийства жены. Смогу ли я поступить на юридический и как это повлияет на трудоустройство в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

На обычный юрфак можете спокойно поступать. Равно как и работать в гражданской сфере. Проблема может возникнуть при трудоустройстве в силовые структуры.

18.09.2024, 16:39
Оценка автора вопроса:

Можете конечно поступить. Судимость отца на вас не отобразиться, не переживайте даже.

18.09.2024, 16:37

Добрый день, наличие судимостей у члена Вашей семье никак не влияет на возможность поступления, оцениваются только результаты экзаменов

18.09.2024, 16:38

Указанные вами события не препчтсмвуют обучению и трудоустройству.

18.09.2024, 16:38

без разницы ни как

18.09.2024, 16:38

Проблем с поступленеим не вижу. Да и с работой в дальнейшем тоже. Но если будете в ФСБ устраиваться ,прокуратуру, МВД, то могут и отказать

18.09.2024, 16:44

Почему я это все спрашиваю. Знакомая тоже училась на юриста. И к концу 4 курса отчистили тех, у кого родственники судимые.

18.09.2024, 16:46

Такого не может быть, полагаю были другие основания.

А если действительно так, то нужно было оспаривать отчисление.

Вы же на юристов учитесь, на последнем курсе ваша знакомая должна была знать, что ее не вправе за такое отчислить.

18.09.2024, 16:49