Мошенничество при продаже машины в рассрочку - как защитить свои права в разных районах?
Обратитесь в ОВД по месту совершения предполагаемого преступления. напишите заявление на имя начальника ОВД. При написании заявления придерживайтесь хронологии событий опишите в письменной форме происшествие как можно подробнее. В том случае, если есть основания для возбуждения уголовного дела в соответствие с частями второй-четвертой статьи 159 УК РФ, то в соответствие со ст. 151 УПК РФ уголовное дело может быть возбуждено следователями органов внутренних дел. Заявление о преступлении должны принять любые правоохранительные органы не в зависимости от подследственности, территориальности.
Заявление подается по месту совершения преступления - где вы передали ему машину. Состав преступления предусмотренный ч.2 ст.159 УК РФ налицо. После проведения проверки дело должны возбудить, если, конечно, он сам не пойдет с вами на примирение.
Добрый день! Через данный сайт, вы можете заказать текст заявления у меня, где будет полностью раскрыта квалификация преступной деятельности и просьба возбудить уголовное дело. удачи!
Максим!
В полицию заявление напишите, изложите все в хронологическом порядке.