Курск, 18.09.2024, 18:59

Если твой адвокат сыграл на руку твоим же истцам

Вопрос №24168177 из г. Курск
опубликован 18.09.2024, 18:59
Здравствуйте! Наши соседи решили нас выжить из нашей части дома и подают на нас в суд по различным надуманным поводам. Правда и свидетели на нашей стороне, но нам с мужем постоянно приходится доказывать в суде, что мы не верблюды. Чтобы это было проще делать мы наняли адвоката по рекомендации друзей с хорошей репутацией. Но в итоге выяснилось, что все советы нашего же адвоката и его же рекомендации привели не к нашей победе, а к новому судебному разбирательству. И наша же адвокат, которая допустила слово "демонтаж" вместо слов - засыпать выгребную яму, вроде как не причём. Но нам её ошибка обходится в круглую сумму. И нам приходится снова ей же платить за возражения. Скажите пожалуйста, если суд проигран исключительно по вине адвоката и новое судебное разбирательство является следствием некомпетентного адвоката, то это можно как-то оспорить? Дело должно было быть выиграно в суде, по всей доказательной базе. Но адвокат нас склонила к невыгодному нам мировому соглашению со словом "демонтаж", что как я уже писала выше, привело нас к новому судебному разбирательству и дополнительным расходам. Можно ли как-то "раззаключить" мировое соглашение, подписанное нами с нашими соседями из-за некомпетентности адвоката и вернуть потраченные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если мировое соглашение вступило в законную силу- то обратно вернуть все нельзя, если нет желания второй стороны

18.09.2024, 19:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Ярослава!

Какого числа и месяца было утверждено судом мировое соглашение?

18.09.2024, 19:10

Здравствуйте! В мае суд утвердил мировое соглашение. Но только в июне мы узнали, что нам нельзя было заключать мировое соглашение. Если б мы не заключили мировое соглашение, то судья бы просто признал бы иски наших соседей не состоятельными.

20.09.2024, 13:56

Согласен с ответом юриста Назаровой Е.А. о невозможности отменить вступившее в законную силу мировое соглашение.

Возможно, адвокату придется искать иной способ разрешения ситуации.

20.09.2024, 15:13
Оценка автора вопроса: