Можно ли подать в суд на стоматологическую клинику за невыполнение условий договора о бесплатных приемах?

Стоматологическая клиника заключила договор с пациентом о беслатном приеме и консультациях при условии что пациент будет являться и назначать приёмы каждые 4 месяца. Пациент не выполнил обязательства. Договор он подписывао по незнанию, ему сказали подписать и он согласился. Хотя эти бесплатные приемы ему были ненужны. Спустя год он прищел в эту клинику к этому врачу, а врач начал фиксировать правонарушение снимать этого поциента и спрашивать вы знаеие что вы долдны придти. Ну и смеяться, он сильно ржал и его асиссистентка и тыкать пальцем в поциента. По сути это им было смешно. Можно ли за это подать в суд на врача ассистента и клинику?
Лучший ответ

По поводу вопроса договора я уже отвечал, однако по поводу неправомерности действий сотрудников стоматологической клиники вы можете оставить жалобу в Роспотребнадзор или главврач у клиники. Прилагаете доказательства и все.

как удалить этот вопрос?

Надо смотреть сам договор. Это платная услуга.

Ситуация, которую вы описываете, выглядит некорректной и унизительной со стороны врача и клиники. Несмотря на то, что пациент, возможно, не выполнил условия договора, такое поведение медицинских работников является неэтичным и противоречит их профессиональным обязанностям. Вы вполне можете подать в суд на клинику и врача с требованием компенсации морального вреда.

Основания для подачи иска:

1. Нарушение врачебной этики и деонтологии. Врачи обязаны соблюдать принципы уважения, доброжелательности и конфиденциальности в отношении пациентов.

2. Причинение морального вреда. Унизительное и издевательское поведение медперсонала, съемка пациента без согласия, насмешки - все это нарушает права пациента на уважение, достоинство и психологический комфорт.

3. Возможное нарушение условий договора. Необходимо проанализировать, действительно ли пациент нарушил условия договора, и была ли предусмотрена ответственность в виде отказа в бесплатном обслуживании.

Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, а также расторжении договора с клиникой. Необходимо будет представить в суде доказательства произошедших событий, в том числе возможную аудио или видеозапись.