Краснодар, 18.09.2024, 21:28

Добровольное пенсионное страхование для самозанятых

Вопрос №24168446 из г. Краснодар
опубликован 18.09.2024, 21:28
Добровольное пенсионное страхование для самозанятых. Если за год заработал всего 10000 сколько процентов нужно отчислить в пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

сколько процентов нужно отчислить в пенсионный фонд?

Нисколько , т.к. ПФР упразднен.

Размер взносов определяется самостоятельно, с учетом количества дней и месяцев в текущем году, начиная с даты вступления в добровольные правоотношения и до окончания года или подачи заявления о прекращении правоотношений.

Более подробно на официальной сайте СФР

sfr.gov.ru

18.09.2024, 21:32

Для добровольного пенсионного страхования не важно сколько вы зарабатываете - важно сколько вы отчисляете в СФР, а для этого нужно заключить договор добровольного страхования.

18.09.2024, 21:29

А в СФР СКОЛЬКО НАДО % ОТЧИСЛЯТЬ?

18.09.2024, 21:32

САМОЗЯНЯТЫЕ отчисляют сумму, которую считают нужным, если захотят и заключат договор о добровольном страховании - для них нет обязательного процента для отчисления, как например, для ИП.

18.09.2024, 21:36

А можно без самозанятости тогда просто заключить добровольное страхование с сфр и отчислять добровольные взносы?

18.09.2024, 21:45

Для признания малоимущими отчисления в СФР вообще не имеют никакого отношения.

18.09.2024, 21:56

Нет обязательного процента, вы можете 100 руб. перечислить, а можете все 10 000 руб.

18.09.2024, 21:45

А чтоб признали маллимущими этого отчисления будет достаточно?

18.09.2024, 21:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться