Какие возможности предоставляет добровольное пенсионное страхование для граждан без обязательного стажа?
Действительно ли добровольное пенсионное страхование предоставляет возможность гражданам, у которых не хватает обязательного стажа для назначения страховой пенсии, заключить договор с Социальным фондом России и уплатить добровольные страховые взносы?
Если это возможно, то каков порядок выполнения?
Лучший ответ
Это возможно, если вы официально не работаете.
Следует подать заявление в СФР об уплате добровольных взносов на пенсионное обеспечение.
Ответ отключен модератором