Выезд заграницу при исполнительном производстве
Добрый вечер!
Вам надо обращаться в суд с иском о признании договоров незаключёнными.
А также можете отменить судебные акты и прекратить исполнительное производство.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Спасибо за ответ! Судье уже предоставляли документы, что я не получала повестки, что деньги ушли мошенникам, что возбуждено дело. Ей пофиг, отказ и все
Имеете право обжаловать постановление пристава о запрете на выезд.
Однако положительный исход при наличии лишь справки о возбуждении дела маловероятен.
Надо ждать решения МВД только тогда
Здравствуйте!
То что Вы стали жертвой мошенников никак не отменяет ваши кредитные обязательства. Из страны Вас не выпустят пока Вы не погасите долг или не пройдете процедуру банкротства.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Для приставов вы в любом случае должник,а по какой причине и в связи с чем их не волнует.Есть смысл обжаловать в суде запрет на выезд и с решением суда попытаться выехать.
Ограничения по выезду смотрите на Госуслугах, ограничения по банковским счетам тоже не снимет пристав.