LSN Messenger
Москва, 19.09.2024, 00:13

Как подать иск за ущерб здоровью после падения на ограничителе для машин и получить видео с камер наблюдения?

Вопрос №24168616 из г. Москва
опубликован 19.09.2024, 00:13
Добрый вечер! Споткнулась об ограничители для машин, которые установила организация. И упала. Могу подать иск за ущерб здоровью? Какая статья? И как Мне получить видео с камер наблюдения у этой организации? Охранник меня поднял и общался по телефону с напарником, который видел всё на экране монитора. Куда обратиться по поводу, видео происшествия? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскания ущерба нужно обращаться в суд, поскольку добровольно в таких случаях вряд ли вам ущерб будет возмещен. А для получения видео с камер необходим запрос суда. Можете обратиться в полицию попробовать, но не факт, что это поможет.

19.09.2024, 00:18
Оценка автора вопроса:

Важно понять, вы сами виноваты или организация, как споткнулись и об какие ограничители. Изложите более подробно.

Чтобы получить видео с камер, в первую очередь, обращайтесь в полицию.

19.09.2024, 00:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам!

Скажите, пож., надо обращаться в полицию, где это произошло или по месту жительства?

И второй вопрос,

если Я не увидела ограничители для машин от бордюров, то кто виноват?

Эти ограничители длинные, чёрные и 15 см высоты. Благодарю искренне!

20.09.2024, 14:26

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.

20.09.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо направить досудебную претензию, в случае отсутствия положительного решения обращаться в суд. Запись видео, при необходимости, запросит суд.

19.09.2024, 05:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

А в какой суд обратиться?

Где произошло это происшествие или по месту Моего жительства?

Спасибо большое?

20.09.2024, 14:29