Инфаркт миокарда является страховым случаем? Отказ страховой.
Нужно для начала смотреть условия договора страхования, чтобы понять, что является страховым случаем, а что - нет. Попробуйте направить в страховую компанию официальный письменный запрос на предоставлении копии договора, а если откажут, придется думать ,что делать дальше. Судя по всему, придется требовать предоставление договора через обжалование отказа.
В полисе страхования от несчастного случая инфаркт не относится к страховым случаям.
К несчастным случаям не относятся любые формы острых и хронических заболеваний.
Поэтому по такому договору страхования компенсацию за восстановление после инфаркта получить не получится.
Ответ вам ранее давался.
Судя по изложенному, отказ правомерен
Здравствуйте инфаркт не относится к страховым случаем