Кировград, 19.09.2024, 05:55

Почему мне не сообщили об условиях социального контракта перед подписанием?

Вопрос №24168824 из г. Екатеринбург
опубликован 19.09.2024, 05:55
Здравствуйте, заключила 15.07. Социальный контракт. Который по документам начал работать 1.08. 15.08. Получила выплату в размере 16600 руб. Т.е. прожиточный минимум. Придя на отметку за сентябрь. Хотела заменить реквизиты. Но меня конкретно послали. Так как выплат больше не будет! Пока не принесете. Трудовой договор. Как так!? Почему перед подписанием договора мне об этом не сообщили. Не кто не знает. Их 3 месяца после трудоустройства мне не нужны. И 2 года ч должна буду еще отчитываться хрен пойми за что. За 16600 которые я получила? Не где в договоре не указано, что я при расторжении со своей стороны должна буду выплатить им обратно 16600! Но, должна уведомить за 3 дня до отчетного периода в 20 тых числах. Смысла ходить унижаться рассказывать сто ты делала месяц не вижу. Чем они мне помогли в поиске работы тоже! Читав информацию на просторах интернета социальный контракт по поиску работы идет оплата ежемесячно! А не 1 раз и потом 3 месяца. Не какой помощи в поиске работы я не увидела. Поэтому хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке. Причина неоказания мательной помощи ежедневно, какой либо учебы, и помощи в поиске работы. Или меня обязуют вернуть эти 16600?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не отчитаетесь об использовании этой соцпомощи, то обяжут вернуть

19.09.2024, 05:58

Как я должна за неё отчитаться?

Собрала детей в школу подойдет?

Я спрашивала у них, я обязана отчитываться за данную сумму, мне сказали "нет", это твоя сумма делать с ней всё, что хочешь, я отчитываться за неё не должна.

19.09.2024, 06:02

Вы что брали, соцконтракт? Тогда причем тут подготовка детей к школе? Смысл соцконтракта в том, чтобы помочь людям в трудной жизненной ситуации начать свое дело

Откройте договор и прочитайте что написано

Условия в каждом регионе свои, но суть одна

19.09.2024, 06:09

Надо не слушать, что там кто-то что-то сказал, а самой читать условия, потому что, как говорится «берешь чужие-отдаешь свои»

19.09.2024, 06:12

Мне было сказано, отчета за деньги нет. Что хочешь то и делаешь. И в договоре нет ни где информации об отчётности.

Просто расторжение договора предупредить за 3 дня все на этом. Так зачем мне отчитываться за них если я не чего не получила

19.09.2024, 06:17

При формате ответа на бесплатный вопрос не предусмотрено анализ правовых доккментов. Если вам надо обоснование, то закажите платную консультацию

19.09.2024, 06:24