Якутск, 19.09.2024, 06:33

Здравствуйте. Мне 37 лет. Хочу отказаться от матери

Вопрос №24168856 из г. Якутск
опубликован 19.09.2024, 06:33
Здравствуйте. Мне 37 лет. Хочу отказаться от матери
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 2 ст. 61 СК РФ, родительские права прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (либо в некоторых случаях — еще раньше), поэтому лишить мать прав на совершеннолетних детей нельзя (их и так уже нет, они прекратились.

19.09.2024, 06:38

Как можно ограничить в правах родителя который нарушает мои права?

19.09.2024, 06:39

Родитель не может вас ограничивать. Вам не 12 лет.

19.09.2024, 06:40

Никак, так как вы уже совершеннолетняя

19.09.2024, 06:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Это невозможно в силу закона

19.09.2024, 06:37

Подобное невозможно.

19.09.2024, 06:38

Поздно уже. Только прекратить общение и не более.

19.09.2024, 07:00