Суд обязал меня освободить доступ на территории общего пользования, но администрация не выполнила свою часть соглашения. Какие последствия могут быть?

Решением суда меня обязали освободить доступ на территории общего пользования шириной 2 м длиной 20 м. На указанной территории растет живая изгородь. По кляузе соседей администрация вышла в суд с тем, чтобы пересадить 140 из 280 деревьев в возрасте 10 лет с территории общего пользования, хотя этот участок абсолютно никому не нужен Просили аренду, не дали. Абсурдный иск - абсурдное решение: пересадить 140 деревьев, т.е проредить туи. Мы не можем этого сделать. Во-первых, это физически невозможно, ведь деревья взрослые. Во-вторых, даже проделав титанический труд, деревья пересадку не переживут. В решении суда нас обязывают пересадить деревья, а в случае, если мы этого не сделаем, администрации предоставляется право самим пересадить деревья через 3 месяца после вступления решения суда в законную силу. Вопрос: не хотим мучиться, 3 месяца прошло, у администрации право пересадить деревья уже возникло, пусть пересаживают. Должны ли мы будем платить штраф за неисполнение решения суда в этом случае? Ведь администрация сама просила право пересаживать деревья, это право они получили. Если мы должны быть оштрафованы, то на какую сумму и сколько раз? Спасибо.
Лучший ответ

Ответственность может быть за неисполнение требований пристава, если администрация обратится к ним за исполнением судебного акта.

Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера

Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Кстати, пристав может окончить исполнительное производство, если не сможет реально исполнить требования исполнительного листа - в таком случае все останется на своих местах

Спасибо за ответ!