LSN Messenger
Краснодар, 19.09.2024, 10:29

Куда составить заявление чтобы дали очередь на садик?

Вопрос №24169169 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2024, 10:29
Какая должна быть формулировка у документа и куда его нужно направить чтобы дали место в садике к окончанию декрете по достижению ребёнку 1,6 (маме нужно выйты на работу, а частных садиков здесь нету)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через госуслуги подаёте заявление

19.09.2024, 11:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ . Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация (далее - закрепленная территория). Заявление на получение места в ДОУ, подают в отдел образования.

19.09.2024, 10:33

Здравствуйте! Обращайтесь в МФЦ

19.09.2024, 10:41

Добрый день! Вам необходимо обратиться в МФЦ

19.09.2024, 11:22

Ребёнок с рождения стоит в очереди на садик,в госуслугах у нас есть оповещение, что нам дадут путёвку, но только с следующего учебного года, а у меня декрет заканчивается в декабре этого года( ребёнку будет полтора года), продлить декрет я не могу по финансовой ситуации. Как можно ускорить процесс в предоставлении места в садике(среди учебного года здесь тоже деток принимают), если мы не льготники, но к садику относимся территориально по прописке? Готова выйти с юристом на платную основу, естественно в пределах разумного.

19.09.2024, 11:40

У вас есть выбор, можно выйти на работу. а можно оформить уход за ребёнком до 3 лет, либо оформить выплату за место в ДОУ. Законодательством Российской Федерации установлено, что родители имеют право на бесплатное место в детском саду для ребенка, достигшего 1,5 лет, или на выплату компенсации в размере 5000 рублей ежемесячно за отказ в предоставлении места в детском саду. Установленные правила распространяются на все регионы Российской Федерации. Высшим исполнительным органам субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления рекомендовано привести административные регламенты предоставления государственной и (или) муниципальной услуги «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации» в соответствие с единым стандартом, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 27.05.2023 № 829.

19.09.2024, 11:46