LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Рязань, 19.09.2024, 10:54

Сын бп уже 2 года. Сослуживцы сказали, что погиб. Родители лишены родительских прав.

Вопрос №24169238 из г. Рязань
опубликован 19.09.2024, 10:54
Сын бп уже 2 года. Сослуживцы сказали, что погиб. Родители лишены родительских прав. Есть опекун бабушка и жена. Кому положены выплаты, получать ли что то родители? Или только бабушка (опекун) и жена? Бабушке 68 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты получит опекун

19.09.2024, 11:07

Всю выплату ?

19.09.2024, 11:17

Все положенные выплаты.

19.09.2024, 11:40

А если жена уже получает его дд, то что делать ? Почему она получает, если опекуну все положено ?

19.09.2024, 12:04

В части отказали, написали, что уже получает жена

19.09.2024, 12:04

ДД положено супруге, а страховка и выплаты по указу 98 супруге и опекуну в равных долях.

См.

Постановление Правительства РФ от 14.07.2000 N 524 (ред. от 29.12.2016) Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей (вместе с Правилами выплаты супруге (супругу) или другим членам семьи денежного довольствия военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих)

Денежное довольствие подлежит выплате следующим членам семей военнослужащих:

супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним (ней) совершеннолетним детям или законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, или родителям в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей.

При этом выплата денежного довольствия этим членам семей производится до полного выяснения обстоятельств захвата военнослужащих в плен или в качестве заложников, интернирования или освобождения либо признания их в установленном порядке безвестно отсутствующими или объявления умершими.

Во всех случаях выплата денежного довольствия производится не более чем по день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (военной прокуратуры, военного следственного органа Следственного комитета Российской Федерации)

19.09.2024, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробный ответ

Лишенные прав ничего не получают. Все привилегии у бабушки, как опекуна, и жены.

19.09.2024, 10:59

Здравствуйте, Карина. Выплаты получат опекун - бабушка и жена.

19.09.2024, 12:00