Подскажите, пжл, сколько по времени ВС рассматривает кассационную жалобу (гражд. Судопроизводство)? Спасибо!
ГПК РФ Статья 390.8. Срок рассмотрения кассационных жалобы, представления
(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
1. В судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.
2. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.
Здравствуйте!
По разному, главное чтобы жалобу приняли к рассмотрению коллегией судей, а то чаще всего отказывают сразу, на первоначальном этапе, когда не находят оснований для обжалования.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!