LSN Messenger
Краснодар, 19.09.2024, 14:45

Арбитражный процесс

Вопрос №24169731 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2024, 14:45
Было подано заявление в Арбитражный суд о возмещении судебных расходов, суд удовлетворил только в части. Не согласны с решением, какие дальнейшие действия? Нужно новое заявление подавать? Или подавать жалобу на определение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений

Возможно обжаловать в части не согласия с суммой возмещения. Жалобу могут подать сторона в деле и с учетом размера госпошлины

В соответствии с п.19 ст.333.21 НК РФ при подаче апелляционной жалобы госпошлина для физических лиц - 10 000 рублей, для организаций - 30 000 рублей;

19.09.2024, 15:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Жалобу на определение.

19.09.2024, 14:47

жалобу нужно отправлять участникам процесса?

19.09.2024, 14:52

Да, при подаче жалобы вы должны отправить её копии другим участникам процесса и предоставить подтверждение отправки.

19.09.2024, 15:25

Если вы не согласны с определением Арбитражного суда о возмещении судебных расходов, вы имеете право обжаловать его. Обычно для этого подаётся апелляционная жалоба на определение суда в установленный законом срок. Рекомендуется обратиться к квалифицированному юристу, который сможет предоставить подробную консультацию и помочь определить оптимальный порядок действий в вашей ситуации.

19.09.2024, 14:48
Оценка автора вопроса:

жалобу нужно отправлять участникам процесса?

19.09.2024, 14:53

Добрый день! Нужно обжаловать определение в вышестоящую инстанцию, ст. 188 АПК.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

19.09.2024, 14:49

жалобу нужно отправлять участникам процесса?

19.09.2024, 14:53

Подавать жалобу.

19.09.2024, 16:37

Здравствуйте Евгений!

Необходимо подать в суд апелляционной инстанции жалобу на определение. Жалоба направляется всем сторонам по делу.

19.09.2024, 16:45

Подать апелляционную жалобу на определение суда.

19.09.2024, 17:02