Сдача жилья в аренду без согласия прописанных
Добрый день, такой вопрос.
Я являюсь собственником квартиры, в квартире прописан по мимо меня и моего ребёнка бывший мч, его доли в квартире нет, он только прописан. Добровольно выписываться отказывается, подала иск в суд о выселении. Пока будет длиться заседание, уехала к родителям. Могу ли я сдать квартиру в аренду без его согласия? Ведет аморальный образ жизни, боюсь за квартиру.
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина!
Если он не является одним из собственников, то Вы вправе сдавать жилое помещение в наём или в аренду без его согласия.
Он же будет вызывать участкового, что не пускают по месту прописки, как с таким моментом быть?
Право за собственником распоряжается своим имуществом так как он захочет, брать согласие у прописанных лиц не требуется, чтобы передать имущество в аренду.