LSN Messenger
Самара, 19.09.2024, 16:01

Если я допустила ошибку

Вопрос №24169912 из г. Самара
опубликован 19.09.2024, 16:01
На меня подала в суд Инженерная служба. Мировой судья провел сначала суд без меня и вынес заочное решение. Потом по той же схеме (приглашение на суд вернулось им) провел суд и вынес решение. В апелляционной жалобе я настаивала на том что допущены процессуальные нарушения и принято к рассмотрению дело по которому уже есть решение в приказном производстве (отказ). Суд отказал мне в рассмотрении (вернул) апелляционную жалобу на основании что не было оригинала чека о пошлине и что я не уведомила вторую сторону. Я допустила ошибку! Оригинал чека я выслала сканом судье и он его получил (узнала из звонка). А вторую сторону не уведомила. Как мне выкрутиться? Может по вновь открывшимся обстоятельствам? Полагаю обжаловать что мировой судья вернул мне апелляционную жалобу без рассмотрения нет смысла (хотя мне предложили. Но я же понимаю. Что это ни к чему не приведет) . Хотя когда я подавала частную жалобу на судью в вышестоящий суд я приносил им 2 экземпляра (один для Инженерной компании. Чтоб послали. )
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтоб послали.

Послали так послали- как говорится. Надо было обращаться за помощью к юристу изначально.

И частная жалоба на судью не предусмотрена ГПК РФ - для сведения.

В Вашем вопросе есть противоречия, а именно -

Мировой судья провел сначала суд без меня и вынес заочное решение

по которому уже есть решение в приказном производстве

В приказном производстве выносится иной судебный акт, а не не виде заочного решения.

И порядок обжалования иной судебного акта , вынесенного в приказном порядке, чем, в порядке искового производства.

Уточните информацию .

19.09.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:

уточняю было сначала решение в приказном производстве , Отменили . Потом в заочном . Отменили. Теперь в обычном . На суд ни разу не была приглашена нормально. Последний раз пригласили по электронной почте ( нашли в жалобе) . Нашла случайно в спаме . А повестка вернулась к ним благополучно.

19.09.2024, 17:17

Вы несете риски в неполучении корреспонденции по почте от суда. 7 дней лежит в отделении и обратно возвращается. И это будет считаться надлежащим уведомлением. Вот это во-первых.

Во - вторых, вы сами выбираете свой способ своей защиты. Не занимайтесь ерундой, если вам нечем заняться.

Обычно такими вот "выписыванием кренделей" обычно занимаются люди с психическими отклонениями в связи с осенним обострением заболевания. (ничего личного - судебная практика).

19.09.2024, 19:31

Ерундой занимаетесь

19.09.2024, 16:07

Добрый день. Вам не могли просто так вернуть жалобу. Суд должен был оставить ее без движения и предоставить вам срок для устранения данных недостатков. Вероятно вы не устранили недостатки в срок. Если срок для подачи жалобы пропущен вы уже ничего не сделаете. Чтобы подобных ситуаций не возникало лучше обращаться к специалистам если дело является настолько важным.

19.09.2024, 16:10
Оценка автора вопроса: