Сможет ли кто-то выиграть суд, требуя маткапитал для ребенка, рожденного до 2007 года?
Чисто теоретически можно рассмотреть например аргумент о равенстве прав граждан (ст.
Ну это может быть разве что предметом рассмотрения Конституционного суда с соблюдением соответствующих предварительных процедур.
Добрый день!
Право на материнский капитал появилось в 2007 году, соответственно если ребенок/дети родились ранее, то материнский капитал им не положен
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если это единственный ребенок, то невозможно.
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению -женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года
в соответствии со ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Если признать дату рождения 2 ребенка недействительной указанной ошибочно то только в этом случае есть шанс