Работа приставов

Я прошёл процедуру банкротства, в прошлом году, меня признали банкротом, но приставы периодически открывают старые Исполнительные производства, приходится писать жалобы и опять заниматься бесполезной перепиской, они опять закрывают, но они висят почему то на гос. услугах и на сайте ФССП. Что нужно сделать, чтобы это безобразие прекратилось? И И.П. были удалены с сайтов? Кто знает напишите пожалуйста.
Лучший ответ

Вам нужно написать жалобу с приложением всех документов, в том числе решения о банкротстве. Если не поможет, то жалобу вышестоящему должностному лицу и в прокуратуру.

Спасибо за ответ. Я так и сделал, но в прокуратуру ещё не написал, жду ответа

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Направьте в ФССП заявление с копией решения о банкротстве, чтобы прекратили старые исполнительные производства. Если они продолжают открываться, подайте жалобу в вышестоящий орган или прокуратуру. Обратитесь в ФССП и госуслуги с просьбой удалить закрытые производства из баз данных.

Спасибо за ответ. Я уже написал жалобы, но ответа ещё не получил.

Здравствуйте направляйте заявление в,ФССП

оконченные ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ с сайта ФССП РФ удалятся по истечению 3-х лет после окончания ИП - ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ. Как видим приставы не могут самостоятельно убрать информацию.

Известите всех своих кредиторов о вашем банкротстве, но всё равно будут подавать исп. документы, надеясь что успеют под шумок что-то с вас взыскать. По факту долги никуда же не пропали.

Здравствуйте

Подавать на приставов иски в суд и взыскивать убытки.

По закону информация на сайте ФССП будут висеть 3 года.Их никак оттуда не убрать.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru