Алименты на ребёнка-инвалида
Добрый вечер. Как заново оформить алименты, получается, что теперь ребёнок-инвалид. И как на себя оформить тоже, если нахожусь по уходу за ребёнком-инвалидом
Лучший ответ
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
На ребёнка если взысканы алименты, то либо их изменяете, ст. 119 СК РФ, либо оставляете в прежнем размере.
Дополнительные деньги взыскать на лечение вправе, ст. 86 СК РФ.
За оплату ЖКУ за ребёнка 50 % можете взыскать с алиментщика.
Ребёнку лет сколько? Вам по уходу за ним платит государство. если более 3 лет. никаких алиментов на вас лично не положено.