Нижний Новгород, 19.09.2024, 21:24

Возбуждено исполнительное производство

Вопрос №24170579 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.09.2024, 21:24
Имею в собственности комнату в коммунальной квартире. Кроме меня в квартире еще 3 собственника, один из которых Администрация района города. Два года назад в одну из комнат заняли самозахватом бомжи. Полгода мы искали собственника этой комнаты. А затем писали в разные инстанции чтобы выгнать бомжей. Обращались за помощью в эту Администрацию района, в полицию, в прокуратуру. Вся переписка сохранена. Администрация игнорировала. Прокуратура приняла все меры и бомжи были выселены. После этого по совету полиции собственниками квартиры, кроме одного собственника, которым является администрации района, было принято решение об установке металлической входной двери. Каждый из собственников сделал ключи для новой двери. Администрация района знает об установке этой двери, т.к. проинформировали всех собственников о своем приходе для контроля своей собственности. Мы - собственники подъехали и входную дверь открыли им. Изготавливать ключи от входной двери, а так же принимать участие в ремонте помещений общего пользования администрация отказались, как и установке и подключения газовой плиты, сантехники. Сегодня я получила на ГОСуслугах Постановление о возбуждении исполнительного производства от 16.08.2024 г. о том, что обязана (конкретно я)предоставить ключи от входной двери жилого помещения, расположенного по адресу ________________ (указан), а так же от всех дверей и помещений, которыми истец имеет право пользоваться на правах общей долевой собственности, не чинить препятствий в пользовании указанным жилым помещением, в том числе не менять самостоятельно, без согласования с администрацией входную дверь и замки к этой входной двери. Я в недоумении. Почему меня обязывают изготавливать, а потом вручать ключи, не принимающий никакого участия в обустройстве, ремонте мест общего пользования, собственнику (Администрации района города) ? Подскажите что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо найти решение суда и оспорить его. Дело можно найти в том числе по номеру исполнительного производства.

19.09.2024, 21:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Конечно решение суда необходимо оспаривать. Только не знаю, на что делать упор.

19.09.2024, 21:43

Оспаривать постановление судебный акт и т. д.

19.09.2024, 21:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Вы считаете, что я должна заплатить 500 рублей за Вашу консультацию, а потом еще за изготовление ключей. Никакой конкретики.

19.09.2024, 21:37

Странные вы. Вам за спасибо весь алгоритм расписывать не будут.

19.09.2024, 21:42

Вы мне ничего не должны, как и я Вам

19.09.2024, 21:57

Вы вообще без согласия всех собственников не имели права ставить железную дверь, а если поставили, то обязаны предоставить доступ в собственность Администрации. Однако странно, что только вас обязали. Поднимайте дело в суде,знакомьтесь и решайте вопрос об обжаловании решения с восстановлением сроков для подачи апелляции или подаче заявления на отмену заочного решения.

19.09.2024, 21:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Железную дверь ставила не я. Было решено всеми собственниками,, после того как полиция выгнала бомжей. Администрация устранилась от решения вопроса с бомжами. Так же не принимали никакого участия в восстановлении мест общего пользования. Т.е. Администрация отказывается вносить свою лепту в ремонте и поддержании мест общего пользования, а я должна изготовить для них ключи и привезти их?

19.09.2024, 21:59

И еще: могу ли я обвинить Администрацию в клевете, или искажении фактов? Коммунальная квартира имеет несколько собственников, почему постановление вынесено в отношении меня? Я доступ не препятствовала, они сообщили о своем приезде мы все собственники собрались и открыли входную дверь. Что мешало изготовить ключ? Или это не аргумент.

19.09.2024, 22:12