Приставал мужчина к несовершеннолетней, обнимал и не реагировал на отказ
Здравствуйте! Мне 15,моему молодому человеку 16.Мы вечером сидели на магазине, ко мне подошёл знакомый мужчина (лет 35-40), начал "здороваться" обнимая за талию, поцеловал в шею. Я ему сказала что не надо меня трогать и то что мне противно. Он не отреагировал. Мой парень заступился за меня, мужчина начал на него быковать говоря что он знает меня долго и т.д.Когда тот начал подходить ближе к моему парню он достал расскладной ножик и говорил уйти, то что прострелит ему колени. Мой парень и пальцем его не тронул, чисто запугнул что-бы тот ушел, так как он по массе намного больше. На последок он сказал что встретит его и "поговорит".Я позвонила знакомому, ему 25,он поговорил с тем мужчиной и сказал что-бы такой херни больше не было (они знакомы). Через дня 3-4 (сегодня) мы встретили того мужика, он позвал моего парня и ударил в живот. Причем не слабо. Я позвонила тому же знакомому и он приехал и заступился за нас, они его так скажем избили. Сегодня же в ту сторону где живет тот мужчина ехала скорая и полиция, мы прошли мимо его дома но не увидели там машин.
Теперь к сути вопроса, я сильно переживаю что нам за это что-то будет. Были ли мы правы в той ситуации или нет? Считается ли это за самооборону. Очень переживаю.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обращаться, конечно, по закону, следовало в полицию, а не к знакомым.
Никакая это не самооборона.
Поняла , спасибо за ответ🙏🏼
Это не самооборона. Избивших привлекут к уголовной ответственности. Вам нужно было звонить в полицию, а не знакамым.