Не выполнил осмотр при покупке - как вернуть деньги за поддельный телефон?
Помогите, пожалуйста.
Вчера нашёл объявление на авито о продаже телефона. Решил купить. Характеристики к нему были великолепными. Новый, коробочка, наушники и др. все есть. Ни царапинки. Вот и решил купить.
На следующий день мы с продавцом встретились. Т.к. телефоны проверять не умею, и вообще первый раз держал iPhone в руках-я без осмотра купил его.
На первый взгляд-телефон был на самом деле новый. Царапин, трещин нет. Таким он и оказался.
Но когда я телефон показал друзьям-они с уверенностью сказали мне, что китайский. А китайский айфон в разы меньше стоит.
Решил связаться с продавцом. Не берет трубки, и на мэил не отвечает.
Друзья сказали, что вина исключительно моя. Надо было проверять при осмотре, на месте. Не понравился-сразу отказаться. На худой конец-привести друга, разбирающегося в телефонах. Я этого не сделал.
К тому же-письменный договор не был заключен. Всё устно.
Вопрос таков-есть шанс вернуть деньги?
Лучший ответ
Федор, к сожалению, Ваши друзья правы и вернуть деньги не получится, т.к. нет возможности установить, что телефон был именно куплен и - на каких условиях.