Доверенность на получение пенсии

Кто может заверить доверенность на получение пенсии, мама находится в пансионате для престарелых, она не ходит, нотариус запросил большую сумму,
Лучший ответ

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены руководителями (их заместителями) таких организаций.

Здравствуйте, мама находится в пансионате, я поняла из кодекса, что доверенность может заверить директор пансионата, правильно?

Нотариус но спрлсиье у руководителя богадельни

Сама процедура оформления доверенности не дорогая. Я так полагаю что Вас не устроила цена услуги выезда нотариуса. Пригласите другого более близко расположенного нотариуса или рассмотрите вариант перевозки Вашей мамы до ближайшего нотариуса (запишитесь на прием заранее).

У мамы сломана нога, перевозка невозможна