Доверенность на получение пенсии
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены руководителями (их заместителями) таких организаций.
Здравствуйте, мама находится в пансионате, я поняла из кодекса, что доверенность может заверить директор пансионата, правильно?
Нотариус но спрлсиье у руководителя богадельни
Сама процедура оформления доверенности не дорогая. Я так полагаю что Вас не устроила цена услуги выезда нотариуса. Пригласите другого более близко расположенного нотариуса или рассмотрите вариант перевозки Вашей мамы до ближайшего нотариуса (запишитесь на прием заранее).
У мамы сломана нога, перевозка невозможна