Киров, 20.09.2024, 00:09

Муниципальная квартира согласие на поднаём

Вопрос №24170848 из г. Киров
опубликован 20.09.2024, 00:09
Подскажите, в муниципальной квартире если один из нанимателей хочет сдавать в поднаём квартиру, в каком виде пишется согласие от других нанимателей на этот поднаём? Если есть ссылки или файлы подобного согласия, был бы очень благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 76 Жилищного кодекса Российской Федерации, наниматель муниципальной квартиры может сдать её в поднаём только с письменного согласия наймодателя (муниципалитета) и всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи. Согласие остальных нанимателей оформляется в виде письменного заявления, в котором они подтверждают своё согласие на поднаём. Обычно такое заявление содержит:

ФИО и паспортные данные всех согласных нанимателей.

Адрес квартиры.

Указание на согласие сдать квартиру в поднаём.

Дату и подписи всех участников.

Рекомендуется обратиться в местную администрацию или орган управления жилищным фондом для получения точного образца заявления и дополнительной информации.

20.09.2024, 00:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Запрещено законом

20.09.2024, 00:17

Нет, в поднаем разрешено сдавать муниципальную квартиру, для этого берется согласие всех нанимателей и прикрепляется к заявлению, которое относится к наймодателю (муниципалитету)

20.09.2024, 00:25

Раз всё знаете, в чем проблема?

20.09.2024, 00:27