Срок рассмотрения жалобы в Конституционном Суде
Для изучения жалобы судьями Конституционного Суда конкретный срок не установлен. Конституционный Суд либо принимает решение о принятии обращения к рассмотрению, либо решение об отказе в принятии обращения к рассмотрению обычно не позднее чем через три-четыре месяца со дня поступления обращения.
После принятия жалобы к рассмотрению процесс принятия Конституционным Судом постановления обычно занимает от 2,5 месяцев. Однако, в зависимости от сложности дела и количества дел в работе, этот срок может увеличиться.
Эта информация размещена непосредственно на сайте суда.
Спасибо, это я все знаю, но у меня уже с февраля, с момента принятия вообще семь месяцев прошло вместо 2,5
Здравствуйте.
К сожалению, даже нижестоящие суды (районные и мировые судьи) постоянно нарушают сроки. Что уж говорить о КС РФ. Чудо, что Вашу жалобу приняли к рассмотрению.
Остаётся только или ждать, или напоминать о себе через приемную по контактам, указанным на сайте.
С уважением.
Согласна на счет чуда, писала сама жалобу обращалась сюда, откликнулся один юрист, такую ересь написал, я обращалась сюда, как вернуть деньги, но мой вопрос удалили. Даа, сейчас надеятся можно только на Господа Бога 😊