Я принят на работу, если отправил все документы, но ещё не подписал заявление?
Как понять когда человек считается принятым на работу? Отправила все документы, но заявление ещё не отправила. Основная компания находится в другом городе, поэтому всё онлайн. Но если я передумала, могу ли я просто отказаться? Или я уже считаюсь работником?
Лучший ответ
Заявление от вас нужно обязательно. И даже если вы не подписали трудовой договор и передумали там работать, то главное, чтобы вы пока что не приступили к фактическому выполнению трудовых обязанностей - тогда вы считаетесь не принятой на работу точно. Лучше напишите в компанию онлайн, что не желаете у них работать и просите вернуть вам документы или уничтожить их бумажные копии.
пока трудовой договор не заключен вы еще не работник
Вы не приняты, пока трудовой договор не подписали.