Можно ли оформить участок в собственность, если на нем есть заложенный фундамент?

У меня участок находится в аренде на 10 лет, данный участок был приобретен на аукционе в прошлом году, на данный момент на участке заложен фундамент, могу ли я его сейчас оформить в собственность? Администрация сельского поселения ссылается на закон в котором якобы сказано, что пока не будет стоять строение с 70% готовностью, оформить участок я не могу, Это так?
Лучший ответ

Оформите в собственность любое строение по декларации, и получите в собственность земельный участок!(баню например, сарай, не обязательно дом)!