Какие выплаты полагаются жене погибшего героя, и как они распределяются среди родственников?
По закону родственникам посмертно награжденного орденом Мужества положена денежная выплата в размере пяти окладов погибшего. Такая выплата полагается жене и родителям каждому.
А в каком статусе он погиб на СВО то есть он был доброволец от некой ЧВК (типа наёмник), либо у него был контракт добровольца с Министерством обороны РФ, либо он был действующим военнослужащим контрактником ? Может волонтёром был? Где погиб место, так как Курская, Белгородская область, Ростовская область, Республика Крым это не зона СВО. Когда ответите будет вам ответ. Какие-то выплаты уже получили если получили то какие?