30 000 штраф за ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ
Не можно, а нужно. Это явная ошибка. Жалоба на постановление подается вышестоящему должностному лицу (если постановление вынес инспектор) или в суд (статья 30.1. КоАП РФ). Если постановление вынес суд, то жалоба подается в вышестоящий суд. Если пропущен 10-дневный срок со дня получения или вручения Вам копии постановления, следует подать ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы (статья 30.3 КоАП РФ). Нередко суды, если они видят очевидную ошибку, сами идут на восстановление срока обжалования, чтобы ее исправить, даже если формальных оснований немного. Если срок не будет восстановлен и постановление вынесено судом, Вы вправе подать жалобу на постановление суда в кассационный суд общей юрисдикции. Срок для такого обжалования КоАП РФ не установлен. С уважением, А.Осоцкий.
Здравствуйте. Вы можете помочь с подачей жалобы?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно просить восстановить срок для подачи жалобы.