Налог на наследство
Налог на имущество начисляется на собственников недвижимости, и если вы вступили в наследство в марте, то налоговая имеет право начислить налог с этой даты. Однако, если вы продали квартиру в октябре, вы должны уведомить налоговую о продаже, и с этого момента вы не будете являться собственником, поэтому налог на имущество за последующие месяцы начисляться не должен. Рекомендуется обратиться в налоговую с просьбой пересчитать налог, объяснив ситуацию.
Правильно.
Принятие наследства с даты смерти.
В наследство я получил в сентябре после 6 месяцев со дня смерти
Вы приняли наследство в марте месяце.
Все верно начисляет налоговая.
Здравствуйте! Абсолютно верно налоговая посчитала.